Добрый день, в 17 лет брал вместе с родителями образовательный кредит под 3% в Сбербанке. Согласия давал через их планшет нажимал пальцем и подписи простые электронные, сейчас этот офис закрыт. Общая сумма была к одобрению 255 тысяч, но взяли только 36500 за 6 месяцев обучения. На протяжении этих месяцев я понял что не смогу брать такую ответственность и ушел из колледжа год назад. Вроде бы по договору должны были повысить ставку, но этого не произошло. В данный момент будет 2 месяц просрочки, банк названивает чуть ли не 15 раз в неделю и смс что дело передадут коллекторам или в судебном порядке будет решаться вопрос. Вопрос такой, как быть в данной ситуации, что можно сделать, работа не официальная, денег нет на этот кредит.
Здравствуйте. Колледж должен вернуть деньги при отчислении. Эти деньги верните банку. В чем сложность? Еще и с банка можно деньги взыскать за нарушение фз 230.
Добрый вечер, дело в том что я пол года учился у них, но много пропускал. Качество обучения никакое у них и уже прошел год. Договора с колледжем расторгнуты в одностороннем порядке