Была с молодым человеком 3 года в отношениях. Человек не РФ, гражданин Таджикистана. Человек в переписке настоятельно просит вернуть деньги. Угрожает слить интим фото и видео в паблики и моей семье. Выставил мои интим фото к себе в ВК истории. Можно ли пойти с таким в полицию и что ему как гражданину не РФ будет?
Здравствуйте.
Да, обращайтесь в полицию угрозы и публикация интимных фотографий могут квалифицироваться как шантаж и нарушение неприкосновенности частной жизни
Вы же позволяли себя фотографировать судя по вопросу за деньги, такто у него все автоские права на данные фото.
Нужно обратиться в полицию за шантаж и угрозу