Вынесено заочное решение по делу?

Здравствуйте! Как правильно считать время с момента судебного решения учитывая, что живу в 5000 км от города где происходил суд. Я истец, но мне до сих пор не пришло даже электронное оповещение на Госуслугах. Разве правильно ли со стороны суда так долго отправлять ответ в случае если уже на сайте суда написано, что принято заочное решение по делу. Суд был во Вторник 24 февраля, прошли дни Среда-Четверг-Пятница и сейчас ещё 2 выходных дня Суббота-Воскресенье, которые явно не идут в счет. Завтра уже 2 марта, но ведь у каждой стороны будь это истец или ответчик, даётся разный отрезок времени для подачи апелляционной жалобы в случае если с решением какая либо сторона не согласна, так как решение было принято заочное. Или же для суда это в пределах правил, даже если истец находится в другом конце России и не знает до сих пор решения о вынесенном деле?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На практике решения отписываются месяцами
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.