Здравствуйте. У меня есть квартира, по которой был суд с управляющей компанией. Есть заочное решение в мою пользу, но ответчик будет на еще одном заседании пытаться отменить это решение. Могу ли я продать квартиру, по которой был суд?
Продажа квартиры, по которой был суд с управляющей компанией и вынесено заочное решение в вашу пользу, возможна. Однако, если ответчик подаст заявление об отмене этого решения, суд может рассмотреть его и, возможно, отменить заочное решение. В таком случае, если решение будет отменено, это может повлиять на сделку купли-продажи, так как покупатель может столкнуться с юридическими рисками, связанными с оспариванием права собственности. Поэтому, если вы планируете продажу квартиры, лучше дождаться окончательного решения суда по заявлению ответчика, чтобы избежать возможных осложнений в будущем.
Здравствуйте.
В зависимости от характера спора лучше подождать до вступления заочного судебного решения в законную силу. После чего уже приступать к продаже квартиры с соблюдением всех правовых нюансов.
Подождите месяц вступления в зак силу решения. А то вдруг апелляция,
В случае отчуждения на момент спора вас все равно привлекут в суд или третьим лицом или соответчиком.....
Ждите
Здравствуйте смотря какое решение вынесено и о чем? Решение суда не вступило в законную силу.