Можно ли выселить квартирантов после расторжения договора аренды и не выполнения прописанных там условий, без судебного решения
Здравствуйте. Принудительно выселить без решения суда нельзя — самовольное выселение (смена замков, вынос вещей) незаконно. Можно лишь:
добиться добровольного выезда по письменному требованию и актu передачи;
при отказе — собрать доказательства нарушений/неуплаты и подать в суд иск о выселении и взыскании задолженности;
после решения суда — исполнительный лист приставам для принудительного выселения.
В экстренных случаях (угроза жизни/имуществу) вызывайте полицию и фиксируйте правонарушения. Рекомендую консультацию юриста и фиксацию всех нарушений письменно.