Второй собственник не платит свою долю?

(3 ответа)

Мы с отцом два собственника в квартире. Он выкупил здесь комнату у соседа в которой я сейчас живу. Сам купил себе студию и живёт там. Свою долю в этой квартире он не платит, аргументируя тем что не живёт, поэтому за него вынуждены платить мы с матерью. Квитанции приходят на его имя, мы их все сохраняем с момента его отъезда. Подскажите как заставить его платить ? И возможен ли шанс выселить его, с учётом что у него есть своя студия.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый вечер. Раздел лицевых счетов по суду Вам поможет. По старым долгам можно поработать, возможно уже сроки (сид) применить. Документы все в суд составлю , звоните 8960-163-72-68. Выберем оптимальный вариант работы.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Необходимо обратиться в суд с иском, 89199280843, обращайтесь
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Выселить, нет. По оплате через суд раздел лицевых счетов можно сделать, распределить оплату услуг жкх. Если нужна будет помощь с составлением иска, обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве