Работодатель хочет изменить пункт сбора исходя из того что поменял положение о вахте?

Правомерны ли действия работодателя на вахтовом методе работы?

Работаю вахтой в г. Новый Уренгой, по трудовому договору пункт сбора - г. Калининград. Раньше покупали билеты с пересадкой. Сейчас они изменили положение о вахте и вписали туда что доставляют до места работы только от базовых городов…

Заявление на изменение с моей стороны на базовый город не поступало, грозятся что уведомят меня и изменят условия… разве из-за одного положения они имеют право в одностороннем порядке изменить, когда по трудовому договору написано что пункт сбора - Калининград. А согласно ТК РФ работодатель обеспечивает доставку от ПУНКТА сбора до места работы. Подскажите как действовать

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно обжаловать данные действия.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.