Правомерны ли действия работодателя, который отказывается принимать больничный лист оформленный через портал Гос.услуг. В электронном б/л не указана фамилия, а только имя и отчество и работодатель считает такой б/л недействительным. Есть ли нормативный документ, на который можно сослаться в данном трудовом споре?
Действия работодателя правомерны и основаны на соответствующем Приказе Минздрава России от 23 ноября 2021 года с № 1089н, глава IX. Фамилия временно нетрудоспособного гражданина является обязательным для указания в листке нетрудоспособности, оформляемом в электронном виде. Идите на приём к врачу и оформляйте нормальный больничный. И конечно же скорейшего вам выздоровления!