Какую ответственность несет тренер если выпускает на игру травмированного ребенка?

Какую ответственность несет тренер, если выпускает на игру травмированного ребенка? Есть ли такая ответственность?
Ребенок, игрок основного состава, на тренировке получил травму. Врач из травматологии отстраняет игрока на 6 (шесть) недель. (выбит палец и разрыв сухожилия на руке).
Но есть моменты в игре, когда его необходимо выставить на площадку в игре (в бинте, с перевязкой , ну и т.д.)
Вопрос: можно ли выпускать такого игрока? и если выпустили, а в течении игры (или нескольких) ситуация с травмой ухудшится, тренер несет какую-то ответственность за такие ситуации?
спасибо.

Ибрагимова Асет Аюбовна
Отвечает юрист

Александр, здравствуйте! Выпускать на игру ребенка с официально диагностированной травмой и медицинским отводом — категорически нельзя. Это грубое нарушение техники безопасности и закона. Если ситуация с травмой ухудшится, тренер может понести очень серьезную ответственность - от дисциплинарной до уголовной (ст. 238 УК РФ).

Если мой ответ был полезен, то лучшей благодарностью с вашей стороны для меня будет отзыв в моем профиле. Для детального разбора дела и документов — пишите в ЛС или в телеграмм.
Александр
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!