Какую ответственность несет тренер, если выпускает на игру травмированного ребенка? Есть ли такая ответственность?
Ребенок, игрок основного состава, на тренировке получил травму. Врач из травматологии отстраняет игрока на 6 (шесть) недель. (выбит палец и разрыв сухожилия на руке).
Но есть моменты в игре, когда его необходимо выставить на площадку в игре (в бинте, с перевязкой , ну и т.д.)
Вопрос: можно ли выпускать такого игрока? и если выпустили, а в течении игры (или нескольких) ситуация с травмой ухудшится, тренер несет какую-то ответственность за такие ситуации?
спасибо.
Александр, здравствуйте! Выпускать на игру ребенка с официально диагностированной травмой и медицинским отводом — категорически нельзя. Это грубое нарушение техники безопасности и закона. Если ситуация с травмой ухудшится, тренер может понести очень серьезную ответственность - от дисциплинарной до уголовной (ст. 238 УК РФ).