Здравствуйте. Вопрос следующий : знаю, что по беременности можно взять ежегодный отпуск не только в те даты, когда он утвержден, но и до декрета.
Подскажите пожалуйста, нужно ли писать заявление на отпуск минимум за две недели или же его могут дать сразу после заявления?
Например, отпуск нужен в марте на две недели до декрета. Заявление нужно сейчас или же можно сообщить о желании взять отпуск непосредственно перед нужными датами?
Заявление подаётся в любое время - законодательство не обязывает беременную соблюдать 2-недельный срок уведомления.
Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста, а отпускные выплаты при таком варианте как начисляются?
Например, заявление на отпуск подаётся в пятницу, с просьбой предоставить отпуск с понедельника.
За два выходных дня явно это все не начисляется.
Можно уйти в отпуск, а выплату получить позже или тут иначе работает?