Трещина на фасаде дома с проникновением в квартиру?

Трещина на фасаде дома с проникновением в квартиру
Составлен акт Ук, устранение до 27.02.2026, но ответ домоуправа, что нет указаний на ремонт от директора ук
Я не могу проживать в комнате, дует очень, очень холодно, живу на кухне

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Раз акт УК есть и срок до 27.02.2026, требуйте ремонт письменно (2 экземпляра, входящий номер) и срочные меры: заделать щель, утеплить, убрать продувание. Если не делают — жалоба в Госжилинспекцию и прокуратуру, приложите акт и ответ домоуправа. Можно вызвать МЧС/стройнадзор, если трещина опасная. Попросите перерасчёт за отопление и временное жильё, если признано непригодным.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе