Кредит?

Ситуация такая, в 2011 году был оформлен кредит в банке траст, выплачен досрочно в 2014 году, сейчас арестованы счета и коллекторское агенство требует доказательств,что долг был выплачен, у нас документов не сохранилось, банк уже не существует и все его правопреемники выдать справку об отсутствии долга не могут, на данный момент есть исполнительный лист, что делать в такой ситуации, где теперь взять эту справку? Давить на то,что прошел срок исковой давности, так не факт,что опять не арестуют счета в дальнейшем или не передадут долг ещё какому-то агентству

Лапшин Владимир Анатольевич
Отвечает юрист

В испол.листе указано на основании какого судебного решения выдан исполнительный лист. В суд, принявший решение подается заявление об отмене судебного приказа (если был вынесен судебный приказ) или апелляционная жалоба (в случае принятия решения судом общей юрисдикции), при этом не забудьте походатайствовать о восстановлении процессуального срока для подачи документа. Можете одновременно запросить с сайта Национального бюро кредитных историй свою кредитную историю. В ней отражаются и кредитные обязательства, и ход исполнения этих обязательств, и отслеживается передача кредитором права требований по вашему кредиту третьим лицам.....

Дарья

В трех бки вообще этот кредит не отображает, запросили на госуслугах отчёт в каких бки история, а вот то, что его передали коллекторам в 2020 году, отображается, так что вообще непонятно, как действовать.

Отвечает юрист

Если на имущество наложен арест, это означает, что ранее было вынесено судебное решение — как правило, судебный приказ. Для снятия ареста необходимо отменить этот судебный приказ. Для этого нужно подать в суд ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ. Обратите внимание, что сроки давности в данном случае применяются иначе, но даже если они пропущены, судебный приказ и, соответственно, арест можно отменить. Я могу помочь вам в подготовке необходимых документов и сопровождении процедуры по отмене судебного приказа и снятию ареста.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.