Как быть я виновник ДТП и страховая потерпевшего направила досудебную претензию?

Здравствуйте мне пришла досудебная претензия о взыскании средств по дтп где я виновник от страховой пострадавшего. На момент ДТП у меня был полис ОСАГО, сейчас он не продлен, так как авто продано. Ущерб владельцу авто был полностью мной возмещен и моральная компенсация.Деньги были переданы мной при нотариусе наличными и составлено мировое соглашение. А теперь пришло письмо спустя 11 месяцев о страховой выплате убытков в 466 тыс.р. Правомерны ли эти действия? Как мне поступить в данной ситуации?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вероятнее всего потерпевший взял у Вас деньги и в тоже время обратился в страховую. Вам необходимо обратиться в страховую и предоставить доказательства того, что Вы ущерб потрепевшему уже оплатили.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить ответ на претензию. Но перед этим необходимо уточнить некоторые моменты и знать ситуацию изнутри

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Надо смотреть документы и возражение готовить на иск

Мерный Максим Андреевич