Моральная компенсация при дтп ?

Когда сбил автомобиль мне были нанесены повреждения средней степени тяжести , сколько я могу требовать моральную компенсацию ? И могу ли я плюсовать сюда работу юриста (110т.р за 6 месяцев ) пока мы доводили дело до суда ?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

По данным судебной практики, за вред средней тяжести здоровью потерпевшие получали компенсации в диапазоне от 20 до 180 тысяч рублей. Однако эти цифры не являются жёсткими рамками — суд может назначить как меньшую, так и большую сумму в зависимости от обстоятельств:

Отвечает юрист

При средней тяжести вреда здоровья суды взыскивают моральный вред в диапазоне 50 000 - 300 000 рублей, исходя из обстоятельств дела. Расходы на юриста 110 000 рублей взыскиваются отдельно как судебные издержки при документальном подтверждении.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Моральный вред и судебные издержки(расходы на юриста), это разные требования и каждое надо доказывать подаются в разных заявлениях.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.