Как мне обжаловать несправедливое решение суда по ДТП?

Как я могу обжаловать решение суда по ДТП?
Произошло ДТП. Водитель сворачивал на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора, пропустив пешеходов. Затем он начал движение на низкой скорости, 15 км/ч. В это время с левой стороны переход пересекала велосипедист, не спешившись, на большой скорости. Перед машиной она упала. Следов столкновения на машине и велосипеде нет. Но велосипедист получила чрезвертельный перелом правой бедренной кости. Но водитель машины при торможении следовала всем Пдд. Столкновения не ощутил и свителель, сидящий на переднем сидении автомобиля. Но велосипедист утверждает, что она получила удар об правую часть бедра. Но никаких следов в результате эксперимента не было выявлено. Суд и следствие не увидели административного правонарушения со стороны велосипедиста. Видеофиксации произошедшего нет. Прокурор утверждает, что такой перелом мог быть только столкновении, однако он проигнорировал слова свидетеля, и факт того, что велосипедист нарушил пдд.
В деле фигурировали ещё два свидетеля. Один из них был несовершеннолетний. При допросе они  меняли свои показания. Но прокурор сослался только на показания, которые они давали в первый раз. Независимую экспертизу автомобилиста принять в суде отказались.
Краевое бюро судмедэкспертизы, не осмотрев потерпевшую, вынесло решение по документации из больницы, что странно. Потерпевшая лежала в больнице с данным переломом, но через три дня после операции уже встала на ноги, что сомнительно. Правомерно ли ведут себя органы власти? Как водителю доказать свою невиновность и непричастность к данному перелому велосипедисту? Как обвинить велосипедиста, в нарушении пдд, если не было возбуждено дело против неё? В приговор описано, что 4 свидетеля подтвердили версию следствия, хотя двое из них утверждали, что вообще не видели как все произошло. Как суд мог представить их на сторону обвинения?
По состоянию на данный момент, судья вынесла вердикт, в котором указано, что водитель приговорён к 11 месяцам ограничения свободы, лишению прав на 2 года, это мера основного наказания. Дополнительнм наказанием является то, что он обязан выплатить моральную компенсацию размера 400 000 рублей(сюда входит и  изъятия личного автомобиля)
Подавали в краевой суд аппеляцию, но решение было выдано такое, что согласны с прежним приговором. Сейчас грозят после праздников забрать права.
Что теперь делать водителю? Правомерно ли решение суда?
Куда можно обратиться за помощью для признания решения неверным?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, решение районного и краевого судов ещё можно обжаловать в кассацию: сначала в Первый кассационный суд общей юрисдикции, затем в Верховный. Подайте через вынесший приговор суд жалобу в течение трёх месяцев, приложите: ходатайство о новой автотехэкспертизе, медэкспертизе, записи противоречивых показаний свидетелей. Без грамотного адвоката не справиться — найдите специалиста по ДТП. Пока жалоба рассматривается, просите приостановить лишение прав. Параллельно можете подать заявление в ГИБДД о привлечении велосипедистки за нарушение ПДД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Благодарю за практические советы и отзывчивость!