Как получить моральную компенсацию от orавтошколы?

Что делать если не хотят принимать экзамен по вождению а деньги уже уплочены

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
1. Письменно требуйте у автошколы — “принять внутренний экзамен или вернуть деньги”.
2. Нет ответа за 10 дней — жалоба в Роспотребнадзор.
3. В суд подаёте иск: вернуть оплату + 1 % неустойки за день просрочки и до 10 тыс. Морального вреда (Закон о защите прав потребителей).
Чеки, договор, переписку сохраните – это ваши доказательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе