Какое следует наказание за нарушение организации волонтерской деятельности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какими законами регулируется деятельность организаций в сфере добровольчества и волонтерства? И по каким статьям могут предъявить обвинение членам данных организаций, если они осуществляют "накрутку" волонтерских часов?
Так как в настоящее время 200-450 волонтерских часов дает дополнительные баллы при поступлении в учебные учреждения по программам постдипломного образования, поэтому "накрутка" этих часов нечестным способом повышает шансы на поступление тех людей, которые не занимались добровольческой деятельностью. Может ли это приравниваться к мошенничеству и коррупции?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Основной закон, регулирующий, что входит в обязанности волонтера, права участника этого вида гражданской активности, — ФЗ № 135. Он формулирует понятия благотворительности и добровольчества.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.