Поступление на службу в полицию?

(2 ответа)

Здравствуйте. В 2002 году привлекался по ч1 ст 163 УК , дело прекращено на основании ч1 ст 28 УПК. Хочу попробовать поступить на службу в полицию. В связи с новыми обстоятельствами поступления на службу, есть ли у меня шанс по трудоустройству?

Старков Алексей Гаврилович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Здравствуйте!Согласно части 3 статьи 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», при приёме на службу в органы внутренних дел учитываются характер и обстоятельства совершённого вами преступления. В вашем случае оно относится к категории преступлений против собственности, предусмотренных главой 21 Уголовного кодекса Российской Федерации.Прекращение уголовного дела на основании статьи 28 Уголовно-процессуального кодекса РФ означает отсутствие доказательств вины после проведённого расследования. Однако факт привлечения к уголовной ответственности по части 1 статьи 163 Уголовного кодекса РФ будет учитываться потенциальным работодателем. Статья 163 УК РФ предусматривает ответственность за вымогательство.Чтобы оценить вашу ситуацию более детально, необходимо учитывать индивидуальные обстоятельства и требования конкретной организации.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Юристы по прочим услугам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Чалый Владимир Валерьевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 17 лет

Нет

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
1 минута среднее время ответа
352 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы рядом