Здравствуйте, вышла замуж 10 июля 2025г, муж военный офицер( не сво) Вчера узнала, что по должности он должен подавать данные о моих доходах, в феврале 26го( противодействие коррупции, как поняла) Вопрос 1- у меня на счету лежит 1 млн на учебу моему сыну, копила много лет. Это требуют указывать в бумагах? ( муж про деньги не знает и не хочу чтобы узнал) . Если надо указывать, я на данный момент что то могу предпринять( перевести их на отца или сына, ему 17,со своего счета?)
Вопрос 2- я немного подрабатываю, шью игрушки и продаю в интернете или друзьям, доход от 5 до 40 тыс( очень редко) ИП нет. Будут отслеживать поступления мне на карту в размере 1000-5000 в неделю, это необходимо будет в бумагах указывать? Если да насколько это серьезно для меня? Моя офиц зарплата 58, мужа-100 тыс, если это важно. Спасибо!
Здравствуйте. Переведите деньги со своего счета до 31.12.2025 к примеру родителям либо ребенку либо снимите их, а потом обратно положите после 1 января. Главное, чтобы их на отчетную дату, т.е. на 31.12.2025 не было на счете. Но прежде чем так делать и в последующем ежегодно повторять так, нужно уточнить у супруга, нужно ли к декларациям прикладывать доп документы. Что касается отсутствия ИП оформите самозанятость, после продажи игрушки и получения за неё денежных средств, оформляйте чек в приложении мой налог. При составление декларации этот доход укажите как дополнительный от самозанятости. Либо супруг может написать рапорт, что не может предоставить за Вас сведения, но на такие рапорта руководство мягко говоря реагируют не очень, если в них не указаны уважительные причины. Если будут у Вас вопросы, можете их задать по контактам из моего профиля.
Если Вы не хотите рассказывать мужу о своих доходах, и Вам это не мешает проживать дальше совместно, то муж может подать рапорт о том, что не имеет возможности предоставить достоверные данные за Вас, далее рассматривается на аттестационной комиссии данный рапорт и принимается решением.