Добрый день!
В школу обратился выпускница за дубликатом аттестата по причине утери (год окончания школы 2001).
В 2017 году сменила имя (копия свидетельства о перемене имени прилагается), изменила фамилию (вышла замуж).
В заявлении указывает, что необходимо выдать аттестат на ее старые ФИО.
Какие данные правильно указать в дубликате?
Здравствуйте. Дубликат обычно оформляют с ФИО, указанными в оригинальном аттестате (то есть старыми ФИО на момент выпуска). Подайте в школу письменное заявление, приложите паспорт и свидетельства о перемене имени/о браке, документ из личного дела или журнал с записью об окончании. В заявлении укажите просьбу о выдаче дубликата на старые ФИО; можно дополнительно просить вариант с текущими ФИО. При отказе — жалоба в местное управление образования.
Вам нужно руководствоваться статьей 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, а также в приказе Минобразования от 27 июля 2021 года N 670
аттестат нужно выдать на старую фамилию