Муж погиб на сво,спустя 9 месяцев повторно вышла замуж,положена ли выплата за медаль?

Добрый день,мужа признали через суд погибшим. Все выплаты и льготы были получены. Я вышла повторно замуж в сентябре спустя 9 месяцев. С бывшим мужем который погиб 2 несовершеннолетних детей и у него еще мать. После того как повторно вступила в брак военкомат передал медаль его маме. Теперь не могу детям оформит участок от региона так как медаль у свекрови. Правильно ли то что военкомат отдал ей медаль? И претендую ли я на выплату за медаль или только дети и она. Лишнего как-бы ничего не нужно,но вот что положено хотелось бы знать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после вашей свадьбы вы перестали считаться «семьёй погибшего». Поэтому:
• медаль по-закону отдали следующему в очереди – его маме;
• единовременную выплату за награду получат лишь дети (поровну) и мама; вам она уже не положена.
Для участка возьмите у свекрови копию свидетельства о награждении или её нотариальное согласие – детям право на землю всё равно сохраняется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Согласно закону, медаль погибшего военнослужащего, а также связанные с ней выплаты и льготы, передаются членам семьи в определённом порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист
Нет, ничего не положено вы замужем
Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет