Заблокированный счет?

Здравствуйте. У меня у подруги случилась такая ситуация. На работе ей компания перевела деньги, чтобы распределить их в кассу и снять на зарплату. Она стажер, работала только месяц. Деньги стажер сняла часть сразу же, часть перевела на другую карту себе. ЦБ ее заблокировал. Директор компании увольняется и стажер боится, что у нее будут проблемы и эти заблокированные деньги повесят на нее. Что в таком случае делать, имеет ли директор право вообще переводить стажеру сотруднику сумму на выплату другим

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Ангелина, добрый день! Ситуация неприятная. Директор серьёзно нарушает закон. Уголовный и налоговый. Но, чтобы это не "повисло" на вашей подруге - нужно совершить ряд действий. Кроме того - не понятно - с чем связана блокировка. Это или мошенничество, или у вашей подруге на карте оказались ворованные деньги. Нужно понять сейчас что случилось. Если требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Стажер это испытательный срок работы а значит полноценные обязанности.Но можно попробовать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проблемы будут у директора.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.