Пришло письмо с суда, якобы в 2023г поступил звонок какой то бабушке что ей необходимо обезопасить свои деньги, она перевела деньги на мою карту мтс банк, которой я уже очень давно не пользуюсь, она была утеренна, теперь с меня хотят взыскать эти средства, пришло определение с суда, что делать?
Дмитрий, здравствуйте. Ситуация, в которую вы попали, является классической схемой мошенничества, где вы, как владелец утерянной карты, оказались последним звеном в цепочке, до которого смогли добраться. Истец действует по формальному признаку: деньги поступили на ваш счет. Ваша задача — доказать, что вы не являетесь лицом, которое неосновательно обогатилось.
Полный ответ — в приложенном файле.
Нужно ознакомиться с определением. Без этого что то рекомендовать не возможно. Скорее всего пришло определение суда о принятии иска. Вам нужно ознакомиться с делом, лучше все сфотографировать и с этими документами обратиться к юристу для подготовки возражения на иск.
Добрый день. Нужно анализировать определение суда. Рассмотреть вопрос о подачи возражений на исковое заявление.