Выплата кредита?

Добрый день. Под влиянием мошенников взяла онлайн кредит через приложение в альфа банке, и перевела деньги мошенникам. В полиции возбудили уголовное дело по ст.159 ч 4
Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть банку сумму фактическую , без учёта процентов? Сумма ежемесячного платежа для меня неподъемная!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, договор с банком действует, поэтому долг состоит из займа и процентов. Отказаться от процентов нельзя. Чтобы снизить платёж, можно: 1) написать в банк заявление о реструктуризации (просят уменьшить платёж, увеличить срок); 2) подать в суд, попросив уменьшить процент по ст. 333 ГК РФ как «неразумно высокий». Банк обязать принять только тело кредита без процентов закон не позволяет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте! Если признать кредитный договор недействительным в судебном порядке, то проценты за полученные денежные средства будут начисляться не в соответствии с договором, а в соответствии с учетной ставкой ЦБ РФ.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Зворыгин Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Наталья! Так не получится, предлагаю пройти процедуру банкротства, имеются такие дела, через неделю еще одно завершаем в суде.

Если Вм требуется квалифицированная юридическая помощь, мои контакты в профиле