ПОМОГИТЕ?

Моя мама директор, ее попросили вышестоящие люди сделать выписку ее и ее детей о доступном остатке , один из детей пропустил 1 счет и отправил данные матери, а мама сразу туда от куда требовали, что делать и как избежать наказания?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Станислава, добрый день! Ну, вообще-то ситуация странная. Никто не может требовать донные о доступном остатке со счетов физических лиц, кроме как государственные органы. И то, им это не нужно. Так как они получают доступ к банковской тайне напрямую. Не мошенники-ли эти люди, которые это требовали. И не оказывают они на вашу мать давление или шантаж?

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Ситуация неприятная, но паниковать не нужно: это непреднамеренная техническая ошибка, а не умышленное сокрытие доходов. В банковских выписках и справках часто путаются, и контролирующие органы это знают. Главное — действовать проактивно и исправить всё до того, как несоответствие обнаружат проверяющие.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️