Списание денег банком со счета физ.лица?

(1 ответ)

Банк списал деньги за обслуживание карты 99 руб, несмотря на то, что карта получена в рамках зарплатного проекта. После претензии в тех.поддержку, на карту вернули 99 руб., но в личном кабинете налоговой у меня отразился доход на сумму 114 руб.(в т.ч. 15 руб ндфл). В ответ на письменный запрос от банка пришел ответ, что в соотв.с положениями НК банк при возврате является налоговым агентом для физ.лица. Разве в этом случае физ.лицо получает доход, ведь никакой экономической выгоды не возникает?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , рассуждаете абсолютно верно , нужно обратится в банк , получить документ , что платеж в 99 р был ошибочным , и отвезти данную справку ФНС
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве