В банке появился вклад на мое имя, который я не открывала?

(2 ответа)

В банке в личном кабинете виден вклад на мое имя, который я не открывала. По срокам открытия могу предположить, что это ошибка оператора: в этот день я закрывала один вклад и открывала на эту же сумму другой, возможно, оператор не закрыла тот вклад. Каковы мои дальнейшие действия? Возможны ли у банка какие-либо ко мне претензии, если я не буду ничего с этим вкладом делать и не пойду в офис ничего никому доказывать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Это "промежуточный" вклад когда открывают депозит с бОльшим процентом, то перегонят деньги со старого депозита, на новый "разовый" по сути, и далее уже на другой депозит. Если там 0 нет смысла волноваться. Можете его использовать и в дальнейшем.
Павлова Татьяна Васильевна
Павлова Татьяна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Закройте вклад (расчетный счет) в личном кабинете банка.
Алина
И пусть деньги дальше "болтаются" на нем?
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве