Здравствуйте
У меня была задолжность в сбер банке , арестовали счёт . Я нашел деньги чтобы полностью оплатить кредит , уточнил точную сумму задолжности ( их почему то было две) списали ту ,что больше . Сразу же сняли арест с карты, но задолженность в личном кабинете не пропала . Писал в поддержку, сказали деньги к ним ещё не поступили, сначала они поступают приставам. Спустя 5 дней , мне вернулась определенная сумма денег , но я все остался должен банку. Как мне потом сообщотиг, это проценты которые капают с того момента как сделали поставление об аресте . При этом это нигде не отображается и даже не подозревал об этом , и никто в банке в момент когда я спрашивал точную задолженность мне об этом не Сказал . Законно ли то что они снова поставили меня на процент
Здравствуйте.
Банк вправе взыскать законную неустойку, договорные пени, штрафы, индексацию - и это все в рамках закона и на основании заключённого договора индивидуального страхования. Суммы будут начисляться до момента фактического погашения или поступления средств на счёт кредитора. Суммы начисленных неустойкек, индексаций вправе оспорить в судебном порядке при наличие правовых оснований.
Здравствуйте! Банк начисляет проценты на остаток задолженности до полного погашения кредита (ст. 395 ГК РФ). Информация о долге должна быть полной и прозрачной. Банк обязан информировать клиента обо всех изменениях (ст. 10 Закона РФ № 2300-1). Рекомендуем письменно запросить расчет задолженности и оспорить начисления, если считаете их необоснованными.
Добрый день. Правомерность действий банка нудно анализировать в индивидуальном порядке с учетом определенных нюансов.