Кредит после развода?

(3 ответа)

Добрый день, в браке был взят потребительский кредит на меня, потрачен на машину оформленную на меня. После развода машину продали, все подписала при условии что он будет платить кредит, деньги не брала с него. Кредит платит со скандалом, оплачивает переводом мне на карту. В разводе год. Можно ли разделить кредит? Деньги выплаченые им за год, то есть их половину буду должна? Живу с ребенком на съемной квартире, не знаю имеет ли значение

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Кредитные и иные долговые обязательства, возникшие в процессе совместной жизни, подлежат разделу. В суде учитываются все условия, цели, выплаты по кредитам. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы пишите, что был развод. По кредитным обязательствам необходимо разбираться когда был взят кредит, кем и когда оплачивался, было ли полностью погашение кредита. По кредитным вопросам, разделу обращайтесь, 89087389208
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день. Можно разделить кредит. Звоните 89883658718
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве