Как не платить кредит законно?

(1 ответ)

Могу ли я перестать платить кредит, взятый онлайн без всяких подписей? Плачу 6 месяцев, задолженностей нет, но больше платить ежемесячно такую сумму не могу.

Федоров Кирилл Владимирович
Федоров Кирилл Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! Каким образом оформлялся кредит? через приложения для микрозаймов? Если да, то как правило там указывается договор оферты, согласно которому вы принимаете условия кредитования нажатием кнопки. Если не оплатить то будут начислены пени и штрафы, что приведет к увеличению задолженности. Однако, если сумма задолженностей преодолеет отметку в 250 тысяч, то вы сможете воспользоваться процедурой банкротства, т.е. полного списания долга.
Татьяна
Нет, это не микрозайм, это денежный кредит, взятый онлайн. У меня ипотека, поэтому банкротство-не мой вариант. Ещё есть какие-нибудь варианты?
Куприянова Екатерина Константиновна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Татьяна, добрый день! Вы можете обратиться в ваш банк с заявлением об уменьшении размера кредитного платежа.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве