Навязываю оплатить кредит умершего мужа?

(4 ответа)

Судья сказал,что раз мы были прописаны по одному адресу,я автоматом становлюсь наследницей,хотя я в наследство не вступала,у нас брачный договор .О кредите не знала. Разве может любой прописанный в квартире автоматом являться наследником?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, конечно. Вступление в наследство носит заявительный добровольный характер. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день, если живете по месту прописки. то суд может признать вступившей в наследство
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, нет, это нарушение закона, наследуют только наследники, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Да, если вы не писали отказ
Елена
Если я напишу отказ сейчас,поможет ли это в суде,я думала,что брачного договора достаточно
Елена
Нет,отказ я не писала,нотариус сказал,что есть не совершеннолетние дети и он не будет оформлять отказ.Хотя наследовать там совершенно нечего. Все имущество на мне.Есть брачный контракт о финансовой независимости и ответственности каждого отдельно.Делала специально,потому что был случай взятия кредита,о котором не знала.Тот был выплачен,а потом заключен брачный контракт.И спустя год после смерти меня вызвали в суд.
Елена
Если я сейчас напишу отказ от наследства,поможет ли это мне на суде?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Так из вашего сообщения выясняется, что наследниками являются и несовершеннолетние дети? Вы за себя не писали отказ?
Елена
Да,осталось еще двое несовершеннолетних детей 13 и 11 лет и я, отказ я не писала.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве