Навязываю оплатить кредит умершего мужа?

(4 ответа)

Судья сказал,что раз мы были прописаны по одному адресу,я автоматом становлюсь наследницей,хотя я в наследство не вступала,у нас брачный договор .О кредите не знала. Разве может любой прописанный в квартире автоматом являться наследником?

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Здравствуйте. Нет, конечно. Вступление в наследство носит заявительный добровольный характер. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юристы по банковскому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Шемякин Дмитрий Игоревич
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Здравствуйте, нет, это нарушение закона, наследуют только наследники, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Балезин Александр Николаевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Добрый день, если живете по месту прописки. то суд может признать вступившей в наследство
Гость
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Да, если вы не писали отказ
Елена
Нет, отказ я не писала, нотариус сказал, что есть не совершеннолетние дети и он не будет оформлять отказ.Хотя наследовать там совершенно нечего. Все имущество на мне.Есть брачный контракт о финансовой независимости и ответственности каждого отдельно.Делала специально, потому что был случай взятия кредита, о котором не знала.Тот был выплачен, а потом заключен брачный контракт.И спустя год после смерти меня вызвали в суд.
Гость
Юрист
Так из вашего сообщения выясняется, что наследниками являются и несовершеннолетние дети? Вы за себя не писали отказ?
Елена
Да, осталось еще двое несовершеннолетних детей 13 и 11 лет и я, отказ я не писала.
Елена
Если я сейчас напишу отказ от наследства, поможет ли это мне на суде?
Елена
Если я напишу отказ сейчас, поможет ли это в суде, я думала, что брачного договора достаточно
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
572 юриста отвечают
8 минут среднее время ответа
174 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Банковскому праву