Имеют ли право так поступать сотрудники милиции в отношении иностранного гражданина!?

Здравствуйте! Моего брата вчера остановили сотрудникини полиции в метро, для проверки документов у него с документами все хорошо, но почему то его досехпор держать в отделении. Полиции не разрешают с ним дивится, и причина его задержание, якобы у него регистрация нет в базе данных но у меня есть подтверждение то что, у него регистрация есть в базе данных.
У меня фотография подтверждения его регистрации, но как мне щас быть? Как поступит правильно? И что вы по советуете мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полиция не может держать человека “просто так”: задержание обычно до 3 часов, а по миграционным вопросам — до 48 часов с оформлением документов. Требуйте: назвать статью и основание, дать копию протокола задержания, сообщить где он и дать звонок адвокату. Срочно едьте в отдел с оригиналами регистрации/паспортом/миграционкой. Если не пускают и не оформляют — звоните 112 и подайте жалобу в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе