Задержание?

Добрый день. Как поступить?
к Вам обращаюсь по поводу моего молодого человека гражданина Узбекистана. Он уже длительное время пытается оформить миграционные документы, однако столкнулся с серьёзными трудностями.
Он регулярно посещает территориальный орган ФМС, однако из-за огромных очередей попасть туда крайне сложно — очереди практически не движутся. Он днями и ночами стоял в очереди, но получить возможность обратиться оказалось невозможным.
Сегодня, когда он вновь направлялся в ФМС для оформления документов, его остановила полиция. Он объяснил, что едет оформлять миграционные документы, но при этом был задержан.
В связи с этим прошу Вас проконсультировать меня, как правильно действовать в такой ситуации, какие шаги можно предпринять, чтобы легализовать его пребывание и избежать проблем с законом, учитывая невозможность своевременного получения документов из-за очередей и задержания.
Буду очень признательна за любую помощь и рекомендации, а также информацию о возможных вариантах решения.
Спасибо за внимание к моей ситуации. Ожидаю Вашего ответа.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обжаловать протокол в суде, приложив доказательства безуспешных попыток регистрации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А возможно ли это доказать?

У него есть переписка с посредником, с которым он проверял документы для подачи и видео с очередями

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Могут и депортировать ст.18.8 КоАП РФ.