Продали телефон плохого качества?

Купила телефон прошёл месяц появилась капля якобы вода в порте отнесла в салон мтс обратно, отправили на гарантийный ремонт, в ремонте сказали что проблема не обнаружена, после получения я заметила что проблема не пропала потребовала возврат средств, его отправили на проверку качества где вынесли ответ что капля воды попала в телефон и вывело его из строя, но в характеристиках телефона заявленно что телефон водонепроницаем то есть его можно погружаться под воду на 1 метр на 30 минут, но какая то капля воды вывело из строя телефон. С экспертизы телефон так и не пришёл хотя прошло больше месяца сказали ждать и все. Сегодня написала претензию о том что все сроки прошли и не зависимо от экспертизы я требую расторгнуть договор купли продажи. Вопрос могу ли я вернуть деньги за телефон по причине что телефон водостойкий значит хариктиристики заявленные не совпадают
Както правильно всё сделать.
Получила только фото от сотрудницы мтс прикрепляю фото оригинал экспертизы я не получила. Так же о том что в телефон попала вода, было заявленно от сотрудницы мтс салона которая по переписки узнала у мастера который проводил экспертизу

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Вам необходимо сделать независимую экспертизу в случае если вы сомневаетесь в экспертам продавца телефона в дальнейшем обратиться с исковым заявлением в суд. При необходимости готовы оказать помощь в составлении искового заявления стоимость 1000руб https: //vk.com/ursaratov

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Вам осталось только подготовить грамотное исковое заявление в суд об отказе от исполнения договора покупки телефона сотовой связи.

Кристина

Здравствуйте а на какую Причины ссылаться если они написали что я виновата в поломке телефона

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Причины и обоснование требований опытный юрист сам укажет в тексте иска.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"