Здравствуйте списывают деньги из пособия по ребенку с мат капитала. Пристав повесил исполнительный лист на банк МТС деньги, они в свою очередь не делают отдельный счет ФССП ареста, как делают другие нормальные банки и при приходе государственных денег, которые банк не имеет право трогать, деньги остаются на счете, а они делают минус сразу на карту и при приходе пособия списывают весь минус, но при этом деньги не уходят приставам, то есть деньги висят в банке (уже куча нарушений сейчас назвал). Банк предлагает снять у них наличку в Питере съездить, зная что не поедем естественно из московской области. Дальше пишем на гос.услугах приставу, чтобы снял ип с этого банка и объясняем причину, что на этот банк приходят только детские пособия и банк поступает вот так и при этом даже когда списывают повторить деньги до пристава не доходят, что делает пристав? Присылает отписка в виде будет приобщено к делу) забавно все это, как заговор какой то. Дальше. Написано заявление в прокуратуру на банк. Молчат. Ходили в сфр поменять реквизиты на детские пособия, цитата У нас не работает ничего... Прошу объяснить вас господа юристы, куда обращаться, когда обращаться некуда, 20тыс в месяц приличная сумма, которую к тому же списывают с мат.капитала ребенка, да и доходило бы до пристава разговора нет, остается все в чудесном банке МТС деньги...
Хелп плиз
Добрый день!!!! Вы столкнулись с ситуацией, когда ваши законные средства, предназначенные для поддержки семьи и детей, незаконно удерживаются банком и судебными приставами. Это действительно серьезная проблема, требующая немедленного решения.
1. Обращение в суд
Действия банка и судебных приставов нарушают ваши права, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав потребителя финансовых услуг и потребовать возмещения ущерба. Важно собрать все доказательства нарушения ваших прав, включая выписки по счету, уведомления от банка и судебные постановления.
2. Обжалование действий судебного пристава-исполнителя
Если судебный пристав-исполнитель действует неправомерно, вы имеете право обжаловать его действия в порядке подчиненности или в судебном порядке. Обжалование возможно путем подачи жалобы старшему судебному приставу или непосредственно в суд административное исковое заявление на действия или бездействия судебного пристава.
Да не дает банк и нет этих справок о списании в том то и дело, написали в прокуратуру молчок
Подавать исковое заявление в суд на банк и на судебного пристава.
Здравствуйте.
Детские пособия и маткапитал списывать нельзя. Сделайте так: 1) в МТС Банк подайте письменную претензию и требование вернуть списанное, приложите выписку и справку/назначение платежей из СФР; 2) приставу — заявление о снятии ареста именно с «социальных» поступлений и возврате удержанного; 3) жалобы в ЦБ РФ (интернет‑приёмная) и в ФССП (на пристава); 4) если не вернут — иск в суд к банку о возврате.
Спасибо половину сделали похоже только суд остался