Детские пособия?

(1 ответ)
Кристина

Здравствуйте. Я подала документы на пособия от 3 до 7 лет. Я ухаживаю за престарелым человеком старше 80 лет, за уход мне назначена выплата в размере 1200 р. в месяц, которую мне иногда переводит человек, за которым я ухаживаю. Мне пришел отказ в детских пособиях с формулировкой: Доход Вашей семьи за период... составил 0 руб, 00 коп по правилу "нулевого дохода", Сумма денежных средств (без учета социальных выплат (детские пособия за предыдущий год) в сумме... руб. 00 коп.) составила 5 001 руб. 53 коп,, что превысило 200% суммы доходов семьи за 12-месячный расчетный период. На мой вопром почему не были учтены выплаты по уходу пришел ответ, что согласно п. 3.3.1. Приложения 2 Постановления Правительства Москвы от 12.04.2022 № 553-ПП ЕКВ неработающим трудоспособным лицам и отдельным категориям работающих лиц, которые осуществляют уход за нетрудоспособными гражданами не является Вашим доходом. Кроме детских пособий и выплат по уходу больше поступлей на карту не было. На какую статью закона я могу ссылаться при оспаривании принятого решения, так как считаю его незаконным

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Размер универсального пособия составит 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума, то есть речь идет примерно от 7 до 14 тысяч рублей на каждого ребенка в семье. Как действует прогрессивная шкала начисления пособия: изначально семье назначают 50% от прожиточного минимума – это около 6-7 тысяч рублей.

Если семья получает эти деньги и её доход всё равно ниже Пина душу населения, то начисляют 75% от детского ПМ, около 10 тыс.руб. Если и в этом случае доходы ниже ПМ, то будут платить 100%,- около 14 тысяч рублей.

Кристина
В моем вопросе речь идет о том, что мне отказали в пособии по не понятным мне причинам
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет

Обратитесь за разъяснением о причинах отказа и потребуйте аргументированный ответ в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".