Отказали в пособиях из за двойника в другом городе.?

Здравствуйте. Вот уже пол года нам отказывают в пособиях (3 ребенка) из за того что в базе дублируется однофамилица супруги с пропиской в другом городе. Мы живем в иркутске, а однофамилица в Архангельске. Писали заявление в миграционную службу, они сказали что это сбой в программе после объединения баз, и что они разделили записи.. При очередной подаче документов история повторилась. Снова отказали по той же причине. Супруга написала заявление в прокуратуру. Пришла отписка. Что , мол , папрос отправили в Архангельск, когда придет ответ неизвестно. Как быть и какие дальнейшие шаги нужно делать?

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в суд. Помимо фамилии, существуют и другие идентификационные данные — СНИЛС, паспортные данные, ИНН. Если отказ был основан исключительно на совпадении фамилии, вопрос возможно решить только в судебном порядке. Это не правомерный отказ, нарушает права детей.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.
Евгений
Благодарю вас, Анна Николаевна, за квалифицированную поддержку!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Является прямым нарушением ваших прав, и вы можете добиться пересмотра решения через суд. Ваш случай имеет хорошие судебные перспективы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Евгений
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно обжаловать эти отказы в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь

Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните