Отказ в предоставлении права на единое пособие.?

Отказ в назначении единого пособия по причине - исполнительное производство по алиментам на ребенка - не пройдено (то есть не найдено) но оно существует и его можно найти в открытом банке данных в ФССП. Ребёнку 17 лет скоро выйдет срок действия ИП, заявление подаю на второго ребёнка 11 лет, это уже третий отказ. Написала досудебную жалобу на сфр. Какие дальнейшие действия с моей стороны? Заявление в прокуратуру?Подскажите пожалуйста.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Оксана! Сразу надо подавать исковое заявление в суд на признание решения ОСФР незаконным. К иску надо приложить копию постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. По всей видимости, СФР имеют негласное указание любыми способами приостанавливать начисление единого пособия.

Оксана Кононина
Игорь Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Сразу обращайтесь в суд! Нужны отказы ознакомиться, письменные

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После досудебной жалобы подайте заявление в прокуратуру и исковое заявление в суд об оспаривании отказа СФР.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Оксана Кононина
Большое спасибо, Георгий Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!