Открытие ООО и детские пособия?

Планирую открыть ООО, основное место работы сохраняю, буду ли продолжать получать детское пособие от 3до 7 лет?

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист

Если Вы планируете открыть ООО будучи и директором и учредителем, то информация об этом сразу будет передана в том числе и в новый фонд (пенсионный и социального страхования), с учетом того, что при выплате пособия учитываются доходы семьи, и если они возрастут, то в дальнейшем в выплате могут отказать.