Маркетплейс Озон?

Что делать в такой ситуации? Не доставили товар, но в личном кабинете статус "получен". Техподдержка мурыжит уже вторую неделю отписками " подождите 2-3 дня, мы разбираемся в ситуации".

Гость

Здравствуйте! По ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе требовать возврата денег за недоставку. У продавца есть 10 дней на это, и любые «внутренние проверки» срок не продлевают. Это общий план, а для детального разбора (изучение ваших материалов провожу платно) ответьте:

Есть ли у вас электронный чек?

Ваши ответы помогут мне дать точный совет. Для оперативной связи лучше пишите в мессенджеры (контакты в профиле).

Гость

Да, электронный чек есть.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Напишите обращение в Роспотребнадзор, подробно изложите ситуацию и приложите подтверждающие документы (в том числе скриншоты).

Срок рассмотрения обращения - до 30 дней.

Гость
От всей души благодарю вас, Борис Николаевич, за помощь и участие!