Страховка жизни при покупке авто в кредит?

Добрый день. Купили авто в кредит,навязали страховку жизни. По страховке в течении 14 дней можно от неё отказаться. Сам документ не отдали, увидели только дома. Салон на контакт не идёт. Как потребовать автосалон выдать наш документ

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе утро, возьмите выписку в банке, там указано какой страховой компании отправлялись деньги за страховку, также можете позвонить в банк и уточнить информацию, в интернете найдите юр адрес страховой компании, напишите заявление об отказе от договора страхования, указав направить денежные средства на ваш расчетный счёт по указанным реквизитам, или направить эти деньги на погашение кредитной задолженности, только после поступления денег на счёт в погашение долга, посетите отделение банка, чтобы написать заявление на списание части основного долга. Если что-то не понятно, пишите в ват сап, всё расскажу. Только укажите тему обращения. Старайтесь как можно быстрее написать отказ от договора страхования, потому что пока вы претензию писать в салон и ждать ответ будете, пропустите сроки. А в выписке, все очень хорошо видно и плюс сотрудники банка могут вам сказать в телефонном режиме какая у вас страховая компания.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите заявление (претензию) на возврат страховки в автосалон. При отказе в возврате обращайтесь в суд.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы им претензию направьте по почте, оно будет считаться доставленным и если придется обращаться в суд, претензионный порядок соблюден., ст.165.1 ГК РФ

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Науменко Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Сначала письменная претензия в автосалон. Можно заказным письмом. Если не реагируют обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд.

Караманов Вадим Карленович
Отвечает юрист

Возможно информация будет в кредитном договоре.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос