Прав я или нет?

Я живу в городе Коркино, с утра 27 января 2026 года я поехал в Челябинск к ним в магазин, я захожу говорю нужен айфон какой нибудь бюджет тысяч 20, они предложили идеи но для меня они не подошли, говорят есть новый 12 мини зеленого цвета на 128 гигабайт просто стоял на витрине и все, но он не в магазине его привезут в течение 20 минут если надо. Говорят стоит 26 тысяч рублей я говорю ну не знаю надо родителям позвонить попросить деняг. Я вышел из магазина в итоге просто написал им что нет мне не надо. Они спустя 10 минут пишут "Игорь подходите в салон поговорим по поводу скидки". Я в итоге пришел к ним обратно они сказали за 23 тысячи отдадим, я пошел снимать деньги наличкой, пришел к ним обратно мне сказали напишите отзыв мы еще стекло наклеем, я написал отзыв они наклеяли стелко, позже я расписался в чеке(гарантийном талоне) где написано что телефон б/у состояние: отличное и ушел. В момент когда ехал к себе в город обратно зашел в аккаунт apple id, прихожу к своей девушке показываю ей она говорит так у тебя дисплей отклеен, заходим в камеру а она трещит вся. Я пишу сразу же после покупки прошло часа 2-3. Мне говорят приехать в салон оформить замену либо же отправить на диагностику. В итоге я приехал к ним 28 января 2026 года. А я посмотрел телефон был активирован первый раз 2 июня 2021 года, и один цикл зарядки только. Сдаю им его подписываю еще одни документы. И жду до 8 февраля 2026 года, мне пишут что могу приходить забирать деньги, и приехал еще раз, но подвезли родители меня. Мне отдают 23 тысячи наличкой так же, я спрашиваю подписывать что то надо? Ответили нет ничего идите. Через 20 минут как уехал поступают такие сообщения, Zek это я, Возврат Бабок они:
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:12]
Здравствуйте! Это магазин ТеХаб, мы сделали вам возврат средств

Возврат Бабок, [08.02.2026 15:13]
Совсем забыли выйти из аккаунта и сбросить устройство. Когда сможете подойти, чтобы сбросить телефон до заводских настроек?
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:13]
Так как нам нужен пароль от айклауда и пин-код для разблокировки
Zek, [08.02.2026 15:20]
А я могу с другого телефона выкинуть этот?
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:22]
нет
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:22]
либо можете написать нам пин код и пароль от айклауда сюда, мы сами выйдем
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:22]
Как будет удобнее поступить?
Zek, [08.02.2026 15:23]
Ну приехать я смогу только в субботу
Zek, [08.02.2026 15:23]
Скорее всего лучше сказать вам
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:24]
Мы не можем ждать так долго, чтобы сбросить телефон. Пожалуйста, напишите пин-код и пароль от айклауда, чтобы мы вышли из вашей учётной записи как можно скорее🙏
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:25]
Можем позвонить вам из магазина прямо сейчас и сделать это при вас, если вы переживаете, что это мошенники😅
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:25]
Ваши данные нам не нужны, нам нужно почистить телефон от ваших данных, только и всего)
Zek, [08.02.2026 15:26]
Не я не переживаю, за это, и сейчас не могу созвониться. Я еду домой, вы подождите маленько я напишу данные не переживайте, я же ждал две недели
Возврат Бабок, [08.02.2026 15:27]
Хорошо, сегодня сможете их отправить?
Возврат Бабок, [08.02.2026 19:26]
Игорь, мы ждём от вас данных для сброса устройства. Выйдите на связь, пожалуйста
Zek, [08.02.2026 19:29]
Скину
Zek, [08.02.2026 19:29]
Я тоже ждал друг, вот подождете тоже
Возврат Бабок, [08.02.2026 19:30]
Ждём

Далее я посылаю притензию. Получаю вот такой ответ. (прикрепил скрин)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете направить иск в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Игорь

А у меня не считается как вымогательство?

&Nbsp;