Добрый день!
Отключили анкету с почти 500 отзывов, рейтингом 4,93.
Звонил, писал, направил письмо в их адрес - везде стандартная отписка про расторжение договора в одностороннем порядке, согласно договору-оферте.
Можно ли добиться разблокировки через суд?
Попытался найти удачные практики, но ничего не нашлось, кроме парочки судебных старых разбирательств.
И в какой суд обращаться? Арбитражный? Общей юрисдикции?
Чем можно оперировать, чтобы добиться разблокировки, или как минимум, чтобы дали внятное объяснение.
Добрый вечер!!! Арбитражный суд: рассматривает экономические споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Если вы ведете бизнес и ваш контрагент тоже является бизнесом, дело должно рассматриваться в арбитражном суде.
Суд общей юрисдикции: рассматривает споры между физическими лицами или между физическим лицом и организацией. Если вы действуете как физическое лицо, вам следует подавать иск в районный суд по месту нахождения ответчика.
Спасибо. Чем можно оперировать, чтобы добиться разблокировки, или как минимум, чтобы дали внятное объяснение.
Просто эта строчка «в одностороннем порядке…» она немного настораживает и есть ли смысл.
Проверьте договор оферты на наличие пунктов, позволяющих стороне расторгнуть соглашение без объяснения причин. Если такие пункты существуют, доказать нарушение будет сложнее. Нужно изучить договор оферты.
Да, есть такой пункт:
Компания имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке без объяснения причин. Договор будет считаться расторгнутым с момента направления Компанией соответствующего уведомления Специалисту.
Здравствуйте, можно попробовать подать в суд