Что можно сделать с этой информацией?

Выслали договор гпх, но не подписали еще. Работаю один день, потом резко шеф удалил аккаунт телеграмм и создал новый. Попросил создать почтовый ящик для него (дать доступ, пароль), у него все мои документы. Переживаю что-то тут не так

Гость

Риски есть. Если у него копии ваших документов (паспорт, СНИЛС и т.п.) — их могут использовать для оформления займов или регистрации аккаунтов. Создание почты на ваше имя с передачей пароля — плохой признак, могут использовать для мошеннических действий. Срочно: 1) не передавайте доступы и смените пароли везде; 2) подключите запрет на онлайн-кредиты через Госуслуги; 3) проверьте кредитную историю; 4) при подозрениях — заявление в полицию. Договор ГПХ без подписей силы не имеет. Контакты лучше прекратить.

Анна
Примите мою благодарность, Елена Викторовна, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Это похоже на мошенничество. Не подписывайте договор, не давайте доступ к почте и паролям. Если уже отправили паспортные данные, СНИЛС, ИНН — ваши документы могут использовать для оформления сим-карт, юрлиц, банковских счетов. Прекратите любое общение. Если доступ к почте уже передали — срочно смените пароль и включите двухфакторку. При подозрении на использование ваших данных подайте заявление в полицию. Никакой работы здесь нет.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Действительно НЕ ТАК.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.