Устройство на удалённую работу?

Добрый день я хотел устроятся на удалённую работу (без опыта работы) Написала девушка в телеграмме мол работа человеком который делает карточки товаров на маркетплейсах, конечно для уже уверен что это скам но решил посмотреть что будет дальше, Она задавала начальные вопросы типо: имя, возраст, место проживания....после чего давала вопросы связанные с маркетплейсами (уже более под процессию, типо как вы считаете какое должно быть описание товара для чего карточки товара нужно фото и тд. до сих пор в моей душе находится маленькая надежда что это не обман из за условий которые не выглядят космическими типо 25000 в месяц, +сделанная карточка товара 200 руб, и то что она скидовала файлы типо презентации к работе...я не открывал файлы так как боялся рисковать, она высылала все в скриншотах что тоже выглядело как то что это может быть не обман.... Я попросил информацию о компании я получил ИНН И ОРГН или что то типо того. Я посмотел действительно какая то компания, меня напрягло что комнания на сайте по инн и то что она мне скидывала имеет разные названия.....она типо юридическое название, но сайт был с другим названием не знаю, и еще оформление они говорят что проведут оформление через ИН НПД и договор гпх, не знаю смотрел в интернете что никто не может заставить это делать как обязательное что то но может это сделано во избежание налогов или что то типо того не очень разбираюсь в этом надеюсь вы мне поможете..... это 100% скам или есть надежда что правда и как выянить точно на что обратить в дальнейшем диалоге...я скину всю переписку в файл ( скинуть не получилось, извините)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Похоже на рискованную схему, но не всегда 100% скам. Проверьте: совпадает ли ИНН с названием и сайтом в ЕГРЮЛ, есть ли их почта/офис/телефон, договор с реквизитами и оплатой. Не открывайте файлы и не ставьте программы удалённого доступа. Никому не давайте паспорт, фото карты, коды из СМС. НПД/ГПХ нормально, но только после подписанного договора. Если просят “взнос/обучение/покупку” — это обман.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С вероятностью 99% вы столкнулись с мошенничеством по схеме «трудоустройство на маркетплейсах», где злоумышленники после «обучения» просят оплатить налоги или регистрацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.