Перевёл деньги мошенникам.
Шантажировали огласить конфиденциальную информацию интимного толка. Совершил перевод на карту 80к рублей.
Все чаты поудалял. Карта на которую переводил российская. Могут ли меня привлечь к ответственности за такой перевод? Например, как спонсора терроризма. Никуда не обращался, т.к. лишняя шумиха не нужна. С потерей денег смирился.
Наказание применяется только к тем, кто получал материальную выгоду. НО ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО в некоторых случаях за перевод денег можно привлечь к ответственности за финансирование терроризма, но для этого должны быть соблюдены определённые условия.
fontanka.ru
berdsk.nso.ru
Согласно статье 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности», уголовная ответственность наступает, если:
Есть прямой умысел. Переводивший деньги должен осознавать, что они пойдут террористам.
Есть доказательства, подтверждающие причастность человека. Например, переписка, какие-нибудь намеренные действия и так далее......
Желаю удачи.В.