Кредитование?

Мошенники взломали госуслуги и оформили через меня кредит в альфа банке, посе чего под их влиянием перевела все кредитные деньги мошенникам. Сейчас обратилась в мвд, где мне выдали постановление, что открыто уголовное дело и факте мошенничества, также оформила заявление в альфа банке, что брала кричит под давлением мошенников. Хотелось бы узнать, в какой суд обращаться и дальнейшие действия

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Дождитесь письменного ответа Альфа-банка (30 дн.). Если откажут списать долг, направьте жалобу финансовому уполномоченному (фин­омбудсман) – бесплатно, в течение 1 года с даты ответа банка.
Омбудсман поддержит – банк аннулирует кредит/проценты. Откажет – только суд. Иск «о признании кредитного договора недействительным (ст. 166, 178 ГК) и исключении записи о задолженности» подаётся в районный суд по вашему адресу или месту банка (ст. 28, 29 ГПК). Приложите: постановление о возбуждении дела, переписку Госуслуг, ответ банка, выписки переводов, копию паспорта, расчёт требований.
Платежи приостановите, уведомив банк письменно; проценты за период расследования потребуйте включить в иск как убытки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
С целью оспаривания договора необходимо обращаться в суд по месту нахождения банка. Готов разъяснить.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.