Помогите разобраться?

Мать моей несовершеннолетней девушки с которой у нас возникли фактически брачные отношения за моей спиной сказала ей что я наркоман и еще бог знает скольким людям передала это, меня это оскорбило, можно ли считать это 128.1 и могу ли я подать на нее заявление? Так же она хочет написать на меня заявление о том что ее 16 летняя дочь живет со мной хотя сама ее отпустила

Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Обратиться за защитой ваших прав вы, конечно, имеете право. Будет ли здесь состав ст.128.1 УК РФ зависит от того, подтвердится ли информация о распространении сведений порочащего характера. Необходимо установить лиц, которым подобные сведения сообщались и которые дадут соответствующие показания.

Что касается заявления о том, что вы проживаете с её дочерью, которой 16 лет, ситуация может сложиться для вас не самая приятная. Многое будет зависеть от показаний самой девушки, с которой живёте.

Напишите мне через контакты в карточке юриста, пообщаемся подробнее.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если подтвердят люди, которым она это говорила, то да. Но у Вас ситуация намного хуже. Состав вашего деяния более тяжкий.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.