Здравствуйте у меня проблема с другом я ему сказал у меня нету возможности заработать денег чтоб приехать к нему работать Иза меня типо он потерял бонус и говорит чтоб я вернул ему 12500 как ущерб хотя я ему нечего не должен и еще по всякому меня оскорбил что делать в такой ситуации
Здравствуйте!
Если друг требует деньги неправомерно и угрожает, фиксируйте факты давления. Обоснуйте отказ письменно, ссылаясь на Гражданский кодекс РФ. Предупредите друга о возможных правовых последствиях. Если угрозы продолжаются, обратитесь в полицию.
Напишите мне, если нужна юридическая консультация.
Ничего платить не надо, так как вашей вины в этом нет. В идеале, надо избавиться от такого друга, как говорят, при таком друге - враги не нужны. Если же он и далее будет предъявлять вам требования по выплате несуществующего долга, то советую обратиться в полицию с заявлением на вымогательство.
Это не друг, а вымогатель. Но ничего не платите. Он вляпался, в, какую то схему, сам пусть и расхлебывается.
Послать, если сами не знаете, могу подсказать.