Исполнительный лист?

Добрый день,было установление отцовство и взыскание алиментов через суд!исполнительный был выдан сразу,а решение суда через месяц только.судебным приставам было направлен исполнительный и свидетельство о рождение ребёнка без вписанного отца.приставы вернули исполнительный,и.к в сведетельстве не указан отец!хотя в решение и в исполнительном документе указано что подлежит немедленному исполнению,и указаны данные на ребёнка по старому формату

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Приставы ошиблись. Для возбуждения дела им достаточно исполнительного листа и ваших данных, а запись об отце можно донести позже. Подайте заявление приставу снова, приложите решение суда и справку/новое свидетельство из ЗАГС (когда получите). Попросите принять документы и открыть производство «к немедленному исполнению». Если снова вернут — жалуйтесь старшему приставу и в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Отказ в возбуждении ИП неправомерный. Необходимо обжаловать.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.